Primeiro Round apresenta os indicados ao Prêmio Melhores do Ano 2017 no Paraná


Prêmio Melhores do Ano Primeiro RoundO Prêmio Melhores do Ano Primeiro Round 2017 orgulhosamente apresenta as categorias de premiação e os indicados em cada uma delas. Os jurados terão a responsabilidade de até dia 10 de janeiro votarem em uma opção de cada categoria. No dia 20 de janeiro, acontece a revelação dos eleitos Melhores de 2017 em cerimônia a ser realizada na Rally Centro Automotivo em Curitiba, a partir das 18 horas.

Confira a lista

PRÊMIO MELHORES DO ANO PRIMEIRO ROUND 2017

Sábado, 20 de janeiro de 2018

Rally Centro Automotivo / Curitiba – PR

01: Announcer do ano

– Elaine Azevedo
– Cleiton da Rosa
– Luiz Morais
– Wantuil Rigoni
– Ton Munhoz

02: Matchmaker do ano:

– André Ricardo “Xaropinho”
– Saulo Silva
– Diego Marlon
– Stefano Sartori
– Cristofer Padilha

03: Evento Regional:

– Copa Striker´s House
– True Time
– Copa Boxe Tailandês
– Curitiba Fight Pro
– Samurai Qualify
– Terral Fight
– Open Combat
– Bronx Combat
– Campo do Santana Fight
– Tatuquara Fight Combat

04: Organização do ano:

– Katana Fight
– True Time
– Copa Boxe Tailandês
– Imortal FC
– Curitiba Fight Pro

05: Ringue Girl do Ano:

– Kemeli Costa
– Evelyn Leite
– Anny Costa
– Franciele Somaia
– Michele Oliveira

06: Destaque Paranaense Internacional:

– Jéssica Andrade (UFC)
– Elizeu Capoeira (UFC)
– Ariane Lipski (Campeã KSW)
– Klidson Abreu (Campeão Brave CF)
– Jennifer Maia (Campeã Invicta FC)

07: Nocaute do ano:

– Kyllis Mota em Akihiro Gono no Fight2Night em Foz do Iguaçu
– Marcos Brigagão em Júlio César Jamanta no Samurai Qualify
– Shyudi Yamauchi em Jardel Evangelista no Imortal FC 7
– João Elias Alicate em Luan Henrique no Curitiba Fight Pro 5
– Max Magnum Lima em Bruno Roverso no Brave CF 3
– Christiano Frohlich em Leonardo Leleco no Katana Fight
– Jetron Amaral em José Carlos Metal no Imortal FC 7

08: Finalização do Ano:

– Tamiray Lacerda finalizou Ciro Drac no Imortal FC 7
– Ricardo Guimarães finalizou Guilherme Prescendo no Imortal FC 7
– Rangel dos Santos finalizou Hélio Sabotage no Curitiba Fight Pro 5
– Karine Killer finalizou Juliete Souza no Curitiba Top Fight Girls´Night
– Wellington Turman finalizou Serginho de Fátima no Brave CF 8

09: Combate do Ano – MMA:

– Marta “Gladiadora” vs. Priscila Cachoeira “Pedrita” (Curitiba Top Fight 11)
– Matheus Correia vs. Alisson Murilo (Brave CF 8)
– Polly Miller vs. Jaqueline Jaensch (Arzalet 2)
– Rodrigo Caiçara (MangueBoy) x Onofre Felipe (Giba Team) (ImortalFC 7)
– John Allan x Rafael Monteiro no Imortal FC 7

10: Combate do Ano – Trocação (Muay Thai ou Kickboxing):

– Hugo Marques x Gabriel Lima – Strikers Fighters 3
– Guilherme Silva x Clayton Dias – True Time 8
– Otacilio Cena x Italo Sabotage – Terral Fight 4
– André Silva x Rafael Baader – Copa Boxe Tailandes 11
– Ketny Arlequina x Juliana Silva – Curitiba Fight Pro 5

11: Melhor Amador Masculino:

– Alisson Murilo (Chute Boxe)
– Guilherme Silva (MM Fight Team)
– Ryan Tupã (Chute Boxe)
– Ryan Moraes (World Strong)
– Fábio “Ben 10” (Evolução Thai)
– Leonardo Silva (Evolução Thai)
– Clayton Dias (Killer Bees)
– Leandro Light (Mangueboy)
– Matheus Correia (Evolução Thai)
– Bruno Felix Paraiba (Blackbelt)
– Anthony Davi (Pelé Team)
– Carlos Henrique (Rasthai)
– Welligton Candido (Motta)
– Cleberson “Shiuaua” (Motta)
– Rogério Medeiros (Muay Thai Brasil)

12: Melhor Amador Feminino:

– Gabriela dos Santos (Chute Boxe)
– Pollyana Miller (Noguchi)
– Jaqueline Jaensch (Chute Boxe)
– Francisca Ribeiro (Elite Fight Team)
– Paula Luiza (Pelé Team)
– Patricia Silva (Insane)
– Tatiane Evangelista (Evolução Thai)
– Ketny “Arlequina” Silva (World Strong)

13: Revelação do Ano:

– Leandro Light (Mangueboy)
– Ricardo Guimarães (Chute Boxe)
– Guilherme Silva (MM Fight Team)
– Bruno Félix “Paraíba” (Black Belt)
– Ryan Moraes (World Strong)
– Patrick “Japa” (Team Bronx)

14: DESTAQUE FEMININO GERAL (MMA, Boxe, Muay Thai e Kickboxing)

– Nicolle Caliari (Performance na estreia no LFA)
– Liana Pirosin (Arzalet, Curitiba Top Fight)
– Ariane Lipski (Campeã no KSW)
– Jennifer Maia (Campeã no Invicta)
– Luana Barbosa (Boxe)

15: Melhor profissional trocação (Muay Thai e Kickboxing):

– Jordan Kranio (Teixeira Team)
– Petros Cabelinho (World Strong)
– Marcos Carvalho (Teixeira Team)
– Hugo Marques (Grupo Nocaute)
– Gabriel de Lima (SantaFé)
– Tiago Baader (Master Fight Team)
– Inglesson Lara (Free Spirit)
– Sergio Bernardo (Striker´s House)
– Rafael Baader (Master Fight Team)
– Rafael Araújo “Shrek” (Team Bronx)

16: MMA profissional:

– Bruno Roverso (Chute Boxe)
– Ricardo “Capitão América” Guimarães (Chute Boxe)
– Shyudi Yamauchi (Yamauchi Team)
– Flávio “Madruga” (Evolução Thai)
– Mário Sousa (Cães do Ringue)
– Kyllis Mota (CM System)
– Christiano Frohlich (Evolução Thai)
– Wellington Turman (Gile Ribeiro)
– Luan Miau Santiago (CM System)
– John Allan (Chute Boxe)

17: Melhor performance de entrada:

– Magnum Max (Brave Combat Federation) Personagem: JigSaw (Jogos Mortais)
– André Tubes (Curitiba Top Fight) Música: Gordinho Gostoso
– Francielle Franco (Curitiba Fight Pro) Música: Explosão
– Ketny Silva (Curitiba Fight Pro) Personagem: Harley Queen
– Gustavo Wurlitzer (Arzalet) Personagem: Deadpool